interclubs

Etienne Roux est le nouveau responsable Interclubs au sein du Club.

 

Les personnes désirant commander une licence doivent télécharger le formulaire ci-dessous et recevrons une facture par courrier. Une fois celle-ci payée, la licence sera commandée auprès de Swisstennis.

classement 2019/2

Pont Dariush N3 (63) 11.817
Pont Melvin N3 (64) 11.782
Bao Laura N4 (62) 11.164
Kashaev Danish R1 (152) 10.179
Kashaeva Kamila R1 (99) 10.046
Vuichoud Noémi R2 (280) 7.794
Kashaev Toufan R3 (757) 7.723
Michaud Payet Anoushka R3 (298) 7.674
Rieder Julie R3 (386) 7.272
Schaller Lucas R4 (1720) 6.367
Vaudroz Quentin R4 (1844) 6.248
Roux Etienne R4 (1998) 6.108
Pham Tri R5 (2748) 5.617
Akkaya Alex R5 (3446) 5.261
Perruchoud Romain R5 (3654) 5.158
Geydet Fabrice R6 (5836) 4.410
Rezwiakoff Tom R6 (6673) 4.177
Traore Kerfala R6 (7466) 3.974
Perruchoud Roland R6 (7773) 3.906
Coco Antonio R6 (7950) 3.863
Scherer Jérémy R6 (8232) 3.794
Pisani Lilian R6 (8591) 3.721
Meneghello Victor R6 (9514) 3.534
Geydet Killian R7 (10244) 3.391
Angelone Arthur R7 (11481) 3.160
Gardet Thierry R7 (12438) 2.997
Tièche Flavien R7 (12559) 2.977
Rist Ivo R7 (12890) 2.925
Lambelin Thibaud R7 (13019) 2.907
Pedrazzoli Thomas R7 (13374) 2.848
Akkaya Zara R7 (4887) 2.747
Ivacic Pero R7 (14088) 2.740
Frei André R7 (14924) 2.613
Araujo Dylan R7 (15176) 2.579
Gassner Raphael R7 (15464) 2.540
Rezwiakoff Alexandre R7 (16907) 2.348
Berchet Claude R7 (17129) 2.319
Boesiger Jean R7 (17625) 2.263
Garcia Gilles R7 (17915) 2.225
Chabbey Jean-Christophe R7 (19207) 2.060
Boesiger François R7 (19291) 2.051
Hamon Christophe R7 (19350) 2.044
Vadi Maxim R7 (20182) 1.949
Cherbuin Rene R8 (22134) 1.738
Meyer Etienne R8 (22424) 1.709
Schmid Jeremy R8 (22564) 1.696
Rrustemi Ermand R8 (23596) 1.601
Garcia Alain R8 (23820) 1.582
Giroud Emma R8 (8584) 1.564
Durand Léo R8 (24083) 1.555
Monney Yoann R8 (24740) 1.490
Martin Marcos R8 (24956) 1.467
Masset Olivier R8 (24980) 1.465
Jaquet Sandrine R8 (9168) 1.427
Hauck Arnold R8 (25617) 1.409
Martin Mateo R8 (25793) 1.393
Stucki Anthony R8 (25979) 1.375
Mathieu Jérémy R8 (26880) 1.305
Martinez-Carpe Sasha R8 (27077) 1.290
Meyer Jérôme R8 (27713) 1.236
Humair Arnaud R8 (28028) 1.209
Isler Heinz R8 (28362) 1.182
Baldacci Paul R8 (28656) 1.157
Meyer Matthias R8 (28726) 1.152
Michaud-Payet Daniel R8 (28732) 1.151
Barbosa Joaquim R8 (28754) 1.150
Grond Cléa R8 (10465) 1.143
Mirza Laurent R8 (28896) 1.139
Ponti Arnaud R8 (29523) 1.093
Rosat Adrien R8 (29512) 1.093
Tschanz Delky R8 (29897) 1.064
Sjöström Fredrik R8 (29976) 1.056
Sala Robert R8 (30019) 1.052
Maugué Jules R8 (30177) 1.036
Mezza Dana R8 (10980) 1.026
Charrière Xavier R9 (31086) 0.957
Pellicciotta Michaël R9 (32439) 0.843
Barbeito Diego R9 (32599) 0.828
Brunel Jérome R9 (32787) 0.813
Bronckart Jean-Paul R9 (33199) 0.783
Martin Noa R9 (33394) 0.766
Alfieri Evan R9 (42958) 0.753
Favre Philippe R9 (33575) 0.750
Rappaz Yves R9 (33575) 0.750
Bornet Pierre R9 (33575) 0.750
Meneghello Italo R9 (33575) 0.750
Zocastello Carlo R9 (33575) 0.750
Junod Nicole R9 (12085) 0.750
Bezaguet Nicolas R9 (33575) 0.750
Masset Olivier R9 (33575) 0.750
Frei Julien R9 (33575) 0.750
Pernot Aymeric R9 (33575) 0.750
Tolfo Robert R9 (33575) 0.750
Frei Nicolas R9 (33575) 0.750
Cornaz Thomas R9 (33575) 0.750
Cornaz Philippe R9 (33575) 0.750
Prini Thierry R9 (33575) 0.750
Chobaz Jonathan R9 (33575) 0.750
Demaurex Stephane R9 (33575) 0.750
Alpstaeg Charlynn R9 (12085) 0.750
Grandmaison Alain R9 (33575) 0.750
Renaud Julien R9 (33575) 0.750
Grond Romain R9 (33575) 0.750
Berset Loris R9 (33575) 0.750
Mainini Rino R9 (33575) 0.750
Bisetti Lucas R9 (33575) 0.750
Martinez-Carpe Nicolas R9 (33575) 0.750
Iseli-Rupp Jessica R9 (12085) 0.750
Delessert Sébastien R9 (33572) 0.750
Da Costa Nuno R9 (33575) 0.750
Reuge Sébastien R9 (33575) 0.750
Berset Léo R9 (33575) 0.750
Berthaud Camille R9 (12085) 0.750
Rezwiakoff Georges R9 (33575) 0.750
Paltani Timo R9 (53214) 0.740
Vesy Tanguy R9 (53650) 0.699
Fersini Flavio R9 (53905) 0.674
Mutter Manon R9 (20087) 0.520

 

Programme 2020

11ème tournoi des Fraisiers Indoor (122752), Grand-Lancy 1
Débute le 22.2.2020
Finit le 1.3.2020
Date limite d'inscription 16.2.2020
 
 
Contact
Organisateur TC Lancy-Fraisiers
Nom Thomas Pedrazzoli
Adresse CH-1212 Grand-Lancy
Téléphone  
Fax  
Email Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Home page  
 
 
Informations diverses
Type de compétition Tournois ouverts
Type de court Gazon synthétique avec sable quarzique
Nombre de courts 2
Indoor / Outdoor Intérieur
Critère de sélection Date d'inscription
Finance d'inscription Juniors / Membres : 45.- Adultes : 65.-
Tirage au sort 19.2.2020
Convocation Par internet
Official Perruchoud Romain
Referee

Tennis Club des Fraisiers

84 Avenue du Curé-Baud
1212 Grand-Lancy

Secrétariat +41 22 794 64 64
Restaurant  +41 22 794 64 74

Secrétariat : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Ouvert le mardi de 14h30 à 18h30


Ecole de tennis : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.