Horaires des cours pour la saison 2017-2018

    • Les cours du mercredi matin 

     

     

     Fab

    Thomas 

    Muriel 

    9h-10h

     

     9h-10h

    Martin Noa
    Leoni Colin
    Martin Mateo

     

    Pisani Charline
    Njeuha Delinda
    Jard Yohan

    10h-11h

    10h-11h

    10h-11h

    Carnazzola Maxime
    Tièche Quentin
    Mirza Marius
    Dumoulin Dalha

    Fiorito Nestor
    Chopin Gabriel
    Boymond Zélie
    Pürro Mathieu

    Carnazzola Loris
    Geffrard Victor
    Gamulin Alan
    Naidu Kavya
    Dumoulin Léo

    11h-12h

    11h-12h

    11h-12h 

    Bronckhart Louis
    Burnier Léonard

    Pironti Luca
    Lima Lorena
    Wilding Olivia
    Jard Léo
    Wilding William
    Pironti Marco

     

     

     

     

     

     

     

    • Les cours du mercredi après-midi

     

     

     

     

    Court No 1

    Court No 2

    Court No 4

    Court No 5

    12h-13h 

    13h-14h

    13h-14h

    13h-14h

    Kaze Nathan
    De Andrade Luca
    Rozehnal Ilya
    Hottinger Maxime

    Angelone Arthur
    Rezwiakoff Tom
    Giroud Emma
    Meyer Etienne
    Paltani Timo
    Stucki David
    Théraulaz Eliott
    Fumagalli Gabriel*

    Mouratidis Alexia
    Muga Elena

    13h-14h

    14h-15h

    14h-15h

    14h-15h

    Geffrard Simon
    Vesy Valérian
    Graça Alexis
    Stucki Anthony

    Mutter Manon
    Grond Cléa
    Bagatelas Emily

    Geffrard Rémy
    Geydet Anakin
    Reusse Nicolas
    Dominguez Amalia
    Pace Arnaud
    Théraulaz Lily
    Brogli David
    Oulhaci Zakaria

    14h-15h30

    15h-16h

    15h-16h

    15h-16h

    Maugué Jules
    Tièche Flavien
    Rrustemi Ermand
    Martinez Sacha

    Rosat Adrien
    Monney Yoann
    Meyer Mathias
    Favre Théo

    Tomic Emma
    Sha Faraas
    Kaze Noémie
    Urech Leilani

    Celebi Mélisa
    Yildirim Ela
    Aydogdu Melisa
    Bocquet Maeva

    15h30-17h

    16h-17h

    16h-17h

     16h-17h

    Michaud-P. Anoushka
    Astié Ludo

    Berset Léo
    Vesy Tanguy
    Akkaya Alex
    Lourenço Beatriz
    Kohler Voïnov Paloma
    Rohner Karen
    Grillet Maélie
    Da Silva Ferreira Lara
    Bouveret Loïc
    Gomes David
    Ferreira Da Silva Tiago
    Aspuac Zamora Adrien

    17h-18h 

    17h-18h

     

     

    Weber Falia
    Bisetti Luca
    Grond Romain
    Berset Loris

    Iseli Jessica
    Weber Méva
    Mezza Dana

     

     

     

     

     

     

    • Les cours en semaine après l'école

     

     

     

     

     

    LUNDI

    MARDI

    JEUDI

    VENDREDI

    VENDREDI

    17h-18h 

     17h-18h

     17h-18h

    17h-18h

    17h-18h30

    Mustafa Amar

    Boymond Jonas
    Girardin Théo
    Trin Tsi Huan

    Escrivà Mateo
    Escrivà Ivan

    Zara Akkaya
    Dana Mezza

    Angelone Arthur
    Pisani Lilian
    Rezwiakoff Tom
    Meyer Etienne
    Giroud Emma

    18h-19h

    18h-19h 18h-19h 18h-19h

    18h30-20h

    Berset Léo
    Vican Xavier
    Meyer Mathias

    Stucki Anthony
    Reusse Nicolas
    Magnin Eliot
    Barbeito Diego

    Streseman Laura
    Isabella Alessia
    Komol Melissa
    Rachelle Duarte

    Tièche Flavien
    Maugué Jules
    Rrustemi Ermand
    Martinez Sasha

    Pedrazzoli Thomas
    Roux Etienne
    Kashaev Toufan
    Schaller Lucas

    19h-20h

       

    19h-20h

    20h-21h 

    Berset Loris
    Grond Romain
    Bisetti Lucas
        Martinez Nicolas
    Dachroune Ryan
    Ceccon Vincenzo
    Kashaeva Kamila
             
    • Les cours du samedi matin

     

     

    Court No 6

    Court No 3

    9h-10h 9h-10h
    Brown Cassie
    Salih Asia
    Paredes Alyssa
    Lugo Pleshkova Olivia
    Zhang Charlotte
    Alcala Léo
    Alfieri Evan
    Devinaz Nolan
    Paredes Nathalia
    Lee Kevin*
    10h-11h 10h-11h
    Trigona Angelica
    Barbeito Alicia
    Rumo Noémi

    Gillet Thorsten
    Rumo Simon
    Lizunov Alexander
    Evseev Pavel
    Moubachir Ilias

    11h-12h 11h-12h

    Espinel Samuel
    Barbeito Diego
    Evseeva Daria
    Paltani Timo

    Liang Zihan
    Jean Anaïs
    Lang Chiara
    Dominguez Amalia

    12h-13h  12h-13h

    Jean Maxime
    Amrein Léon
    Paltani Liam
    Dachroune Ilian

    Kali Lola
    Baldwin Sophie
    Neto da Silva Gabriel
    Lee Jason*

       
    • La condition physique
    JEUDI
    17h-18h

    Rrustemi Ermand
    Tièche Flavien
    Mezza Dana

    18h-19h

    Kashaeva Kamila
    Kashaev Toufan
    Pedrazzoli Thomas
    Lambelin Thibaut
    Schaller Lucas